• 10 сентября 2018, понедельник
  • Сколково, Сколково, Большой бульвар 42 стр 1 (технопарк Сколково)

Алексей Решетун в гостях у UNIM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2027 дней назад
10 сентября 2018 c 18:00 до 20:00
Сколково
Сколково, Большой бульвар 42 стр 1 (технопарк Сколково)

Автор бестселлера "Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта" расскажет о своей специальности, работе в судебной медицине и о том, как сохранить здоровье на встрече в Технопарке Сколково!

Компания UNIM продолжает цикл неформальных образовательных мероприятий в Технопарке Сколково! 

Прочитав книгу Алексея Решетуна "Вскрытие покажет", мы сразу же решили познакомиться с автором и пригласить его выступить на нашем мероприятии. На нашу удачу, Алексей согласился!

Алексей Решетун — судебно-медицинский эксперт, руководитель Московского городского Центра судебно-медицинской экспертизы огнестрельной и взрывной травмы. Преподает курсантам Пограничной академии ФСБ России, студентам медицинского факультета МГУ и студентам кафедры судебной власти факультета права ВШЭ. А еще Алексей Решетун — автор блога mossudmed.livejournal.com, в котором рассказывает о буднях своей работы, трагикомичных случаях из практики и наглядно показывает всем желающим последствия неправильного образа жизни.

Из его книги "Вскрытие покажет" мы узнаем: 

– в чем разница между судмедэкспертом и паталогоанатомом,

– почему быть судмедэкспертом – не противно, не презренно, не романтично, но иногда весело и очень-очень необходимо,

– что в морге «сухо и совсем не пахнет»,

– что мир состоит из тяжелых тупых предметов,

– что алкогольная кардиомиопатия для «молодого спортивного в меру пьющего парня» – это, к сожалению, нынче суровая реальность, а не редкость,

– что люди исчезающе редко умирают от самого факта наступления старости.

Agenda:

18:00-18:30 Карпова Ольга, руководитель направления коммуникаций UNIM расскажет об инновационной онкодиагностической цифровой лаборатории, которую мы построили в Сколково. 

18:30-19:30 Алексей Решетун расскажет о специальности "Судебная медицина", о тех случаях, с которыми ему пришлось столкнуться, травмах и инфекциях, от которых чаще всего погибают люди, А также о Здоровом Образе Жизни

19:30-20:00 ответы на вопросы и возможность подписать книги автора. 

После мероприятия у Вас будет возможность сходить на краткую экскурсию по лаборатории  UNIM.

Ждем Вас! Участие бесплатное!

Компания UNIM в 2018 году открыла в Сколково первую в России цифровую онкодиагностическую лабораторию.  UNIM - разработчик программного обеспечения для лабораторий, которое позволяет снизить риски постановки неправильного  диагноза и  сократить сроки исследований. Использование IT-технологий позволяет минимизировать сроки диагностики до 72 часов. Заключение о диагнозе выдаётся после консилиума не менее двух специалистов.

unim.su

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше